О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие подразделения БПЛА отработали полеты в сложных метеоусловиях на учениях в Сибири

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Центрального военного округа (ЦВО) отработали полеты в сложных метеоусловиях в ходе ведения воздушной разведки в Сибири

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Центрального военного округа (ЦВО) отработали полеты в сложных метеоусловиях в ходе ведения воздушной разведки в Сибири.

Для проведения воздушной разведки местности в ночное время суток специалистами БПЛА был использован беспилотный летательный аппарат "Орлан-10". Он оснащен стабилизированной камерой ночного видения, которая помогла верно определить координаты движения войск условного противника. Во время проведения разведки в районе произошла резкая смена погоды, беспилотник попал в грозовой фронт. Для того чтобы вывести "Орлан" из района неблагоприятных метеоусловий, специалистам пришлось передать управление на другой комплекс БПЛА, который находился на расстоянии более чем 50 километров от места разведки. Данный метод передачи управления помог вывезти беспилотник в безопасный район, тем самым сохранив беспилотный летательный аппарат.

В учении было задействовано около 100 военнослужащих и 20 единиц военной и специальной техники.

Соединения и воинские части 41-й общевойсковой армии входят в состав Центрального военного округа и дислоцированы на территории 6 субъектов Российской Федерации: Новосибирская, Омская, Кемеровская, Иркутская области, Алтайский край и Республика Тыва....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка