О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-амфибия Бе-200 принял участие в проходящем в Стамбуле фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST-2019

Созданный на ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС, принял участие в проходящем в Стамбуле фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST-2019

Созданный на ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева (в составе ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация") многоцелевой самолет-амфибия Бе-200ЧС (№21512, "Константин Бабич"), принял участие в проходящем в Стамбуле (Турция) с 17-го по 22 сентября в аэропорту имени Ататюрка фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST-2019.

Самолет демонстрировался специалистам и посетителям фестиваля как на статической стоянке, так и в воздухе. В ходе показательных полетов были продемонстрированы маневренные возможности самолета и выполнялись сбросы воды на очаг условного пожара.

В рамках деловой программы TEKNOFEST-2019 прошли встречи представителей ТАНТК с руководителями профильных ведомств Турецкой Республики и представителями зарубежных компаний.
Ранее Бе-200 был представлен Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану в ходе 14-го Международного авиационно-космического салона "МАКС-2019". В ходе своего визита на ТАНТК с амфибией ознакомился министр сельского и лесного хозяйства Республики Турция Пакдемирли Бекир.
Как отметил руководитель Дивизиона транспортной авиации, генеральный директор ПАО "Ил" (управляющей компании ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева") Юрий Владимирович Грудинин - "Сейчас в Турции мы проводим переговоры как с правительственными организациями, так и с частными компаниями, которые заинтересованы в развитии гидроавиации, по итогам консультаций будут определяться ключевые характеристики облика самолета, который интересен турецкой стороне. Мы рассчитывает на участие в тендере по поставкам этих самолетов на территорию Турции".

Он также рассказал, что турецкую сторону интересуют не только возможности Бе-200 как самолета для пожаротушения, но и другие модификации. Самолет также предназначен для оказания экстренной помощи в районах чрезвычайных бедствий, поиска и спасения на воде, санитарных и грузовых перевозок, мониторинга окружающей среды, также рассматривается возможность создания версии для пассажирских перевозок.

ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г. М. Бериева" (ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева") создан 1 октября 1934 года как Центральное конструкторское бюро морского самолетостроения. С 2006 года входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО "ОАК). В апреле 2011 года осуществлена реорганизация ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" в форме присоединения к нему серийного авиационного завода ОАО "ТАВИА", основанного в 1916 году.

ТАНТК является производителем самолетов-амфибий Бе-200ЧС и специальных авиационных комплексов для Министерства обороны Российской Федерации. Генеральный директор - Генеральный конструктор ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" - Грудинин Юрий Владимирович.

Объединенная авиастроительная корпорация (ПАО "ОАК") создана в 2006 году с целью консолидации активов крупнейших авиапредприятий России, в настоящее время государству в лице Росимущества принадлежит 91,2% акций холдинга.

В состав ПАО "OAK" входят: Компания "Сухой", Корпорация "Иркут", РСК "МиГ", "Туполев", "Ил", "Гражданские самолеты Сухого", "Авиастар-СП", ТАНТК им. Г.М. Бериева, ВАСО, "АэроКомпозит", "ОАК-Центр комплексирования", ЭМЗ им. В.М. Мясищева, ЛИИ им. М.М. Громова. Корпорация выпускает самолеты таких всемирно известных брендов как "Су", "МиГ", "Ил", "Ту", "Як", "Бериев", а также новые - SSJ100 и МС-21. Предприятия OAK выполняют полный цикл работ от проектирования до послепродажного обслуживания и утилизации авиационной техники. Президент ОАК - Юрий Борисович Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАНТК им. Бериева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка