О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 500 военнослужащих приняли участие в лагерном сборе артиллерийского соединения ВВО в Бурятии

В Республике Бурятия на полигоне Бурдуны в рамках основного этапа проведения полевого лагерного сбора артиллерийского соединения Восточного военного округа состоялись боевые стрельбы артиллерии с отработкой различных огневых задач

В Республике Бурятия на полигоне Бурдуны в рамках основного этапа проведения полевого лагерного сбора артиллерийского соединения Восточного военного округа состоялись боевые стрельбы артиллерии с отработкой различных огневых задач.

Одной из его особенностей стала отработка ведения контрбатарейной стрельбы с огневых позиций по аналогично расположенным огневым средствам артиллерии противника и разведывательных артиллерийских батарей.

В ходе проведения занятий подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Орлан-10" обнаруживали местоположение "боевиков" и передавали их координаты на командный пункт дивизиона.

Мишени, имитирующие командные пункты, артиллерийские, реактивные, минометные батареи, взводные опорные пункты условного противника, уничтожались и подавлялись залпами из самоходных гаубиц "Мста-С" и реактивных систем залпового огня "Ураган". Затем подразделения совершали противоогневой маневр и перемещались на запасные огневые позиции.

Также в рамках тренировок активно применялись контрбатарейные радиолокационные станции "Зоопарк", которые путем определения траектории полета снарядов обеспечивали командование точными координатами позиций артиллерии условного противника.

Совместное использование БЛА и радарных методов обнаружения целей позволяло с точностью до метра определять местонахождение артиллерийских батарей условного противника и оперативно их подавлять.

В полевом выходе артиллерийского соединения принимали участие более 500 военнослужащих, было задействовано более 100 артиллерийских орудий и реактивных систем залпового огня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка