О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сорокин: аэропорты Москвы должны помочь Петербургу в организации финала ЛЧ

Аэропорты Москвы предполагается активно задействовать в рамках организации финала футбольной Лиги чемпионов 2021 года в Санкт-Петербурге

Аэропорты Москвы предполагается активно задействовать в рамках организации финала футбольной Лиги чемпионов 2021 года в Санкт-Петербурге, заявил РИА Новости генеральный директор АНО "Локальная организационная структура УЕФА ЕВРО-2020" Алексей Сорокин.

Исполком УЕФА во вторник в Любляне выбрал стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербург местом проведения финала Лиги чемпионов в 2021 году. Арена также примет у себя матчи чемпионата Европы-2020.

"Коллеги отметили, что, естественно, аэропорты Москвы должны будут поддержать пассажиропоток (болельщиков). Мы, собственно, на это и рассчитывали", - сказал Сорокин по телефону.

По словам собеседника агентства, вместимость арены в Санкт-Петербурге применительно к финалу Лиги чемпионов превысит 60 тысяч зрителей.

"Мы заявляли вместимость стадиона в рамках 64 тысяч зрителей к финалу Лиги чемпионов, но какой будет "чистая" вместимость, определится в ходе подготовки. Но отчет по заявке Санкт-Петербурга у нас весьма приличный, никаких серьезных минусов отмечено не было", - добавил Сорокин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка