О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "ЮТэйр - Вертолетные услуги" выполняет дежурства по санитарным заданиям в Омской области

Авиакомпания заключила госконтракт с БУЗОО "Областная клиническая больница" в рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение"

Авиакомпания заключила госконтракт с БУЗОО "Областная клиническая больница" в рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение" в части "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации". Дежурства по санитарным заданиям осуществляются на вертолете Ми-8 АМТ в светлое время суток. Воздушное судно базируется в аэропорту г. Омска, оснащено двухместным медицинским модулем с необходимым набором оборудования: кардиомонитор, пульсоксиметр, дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких и др. Кроме того, на борту имеется возможность подключения дополнительной медицинской аппаратуры, предусмотрены места для двух специалистов медицинского персонала. "Выполнение таких рейсов - важная часть работы нашей компании в Омской области. В 2017 году объем выполненных работ компанией "ЮТэйр - Вертолетные услуги" превысил 900 часов. Заключение нового соглашения с БУЗОО "Областная клиническая больница" - это возможность оказания скорой медицинской помощи жителям отдаленных от областного центра сельских муниципальных районов. При помощи специализированного модуля врачи могут поддерживать стабильное состояние и жизнедеятельность пациента на борту воздушного судна на протяжении всего полета", - отметил Евгений Анатольевич Ильченко, вице-президент-региональный директор "ЮТэйр - Вертолетные услуги". Вертолеты компании выполняют авиационные работы для оказания медицинской помощи в Ханты-Мансийском автономной округе, Тюменской и Омской областях, Красноярском и Хабаровском краях. В 2018 году был выполнен крупнейший в стране объем работ по санитарным заданиям - свыше 5,5 тысяч часов. За первое полугодие 2019 года количество часов налета превысило аналогичный показатель 2018 года и составило 3 027 часов. АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка