О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Идея создания лоукостера в рамках ЕАЭС обсуждается, готовых решений нет - замглавы ФАС

Идея создания низкобюджетной авиакомпании в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсуждается, но готовых решений пока нет, сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов

Идея создания низкобюджетной авиакомпании в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) обсуждается, но готовых решений пока нет, сообщил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов.

"Эта идея обсуждается, потому что она транспортную подвижность и мобильность нашего населения должна увеличить. И речь идет не только о Казахстане и Беларуси, но и в масштабе СНГ, и в масштабе пяти государств-участников Евразийского экономического союза", - сказал Цыганов журналистам по окончании совещания по реализации национального плана по развитию конкуренции в РФ, прошедшем в Железноводске.

"Но пока о готовых решениях разговоры не идут, потому что в каждой стране существует своя транспортная компания, они проводят свою политику", - уточнил он.

Пока среди стран ЕАЭС лоукостеры имеют только РФ и Казахстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка