О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американский бомбардировщик B-52 останется в строю на 100 лет

Военно-воздушные силы США собираются серьезно продлить срок службы стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress. Речь идет о сроке эксплуатации почти в 100 лет. Об этом пишет журнал "Популярная механика"

Военно-воздушные силы США собираются серьезно продлить срок службы стратегических бомбардировщиков B-52H Stratofortress. Речь идет о сроке эксплуатации почти в 100 лет. Об этом пишет журнал "Популярная механика". Бомбардировщики B-52 начали свой боевой путь в начале 1960-х годов. В период Холодной войны ВВС США получили 102 таких машины. Сейчас в строю остается 76 бомбардировщиков. Американские военные планируют оставить данные машины в составе ВВС до 2050 года, а часть из них - до 2061 года. Таким образом, эти самолеты прослужат дольше, чем более современные самолеты - B-1B и B-2A. Сообщается, что флот B-52H получит новые ЖК-дисплеи, бортовые компьютеры и новые средства связи. Новый радар с активным электронным сканированием (AESA) позволит боевой машине обнаруживать больше целей на земле и в море и на больших дальностях. Бомбардировщики B-1B Lancer и B-2A Spirit будут заменены на разрабатываемый в настоящее время B-21 Raider. Издание пишет, что к 2050 году парк бомбардировщиков ВВС США будет состоять из 100 относительно новых B-21 и около 76 столетних B-52H....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка