О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушные разведчики США летали у границ России и у базы Тартус

Стратегический беспилотный разведчик ВВС США RQ-4A Global Hawk и патрульный самолет ВМС США совершали полеты у северо-западных границ России и возле российской базы в Сирии

Стратегический беспилотный разведчик ВВС США RQ-4A Global Hawk и патрульный самолет ВМС США совершали полеты у северо-западных границ России и возле российской базы в Сирии, сообщают 25 сентября мониторинговые авиационные интернет-ресурсы.

Стратегический воздушный шпион RQ-4A Global Hawk взлетел с авиабазы Сигонелла на острове Сицилия и около 11 часов курсировал у границ Калининградской, Псковской и Ленинградской областей РФ, оставаясь в воздушном пространстве Литвы, Латвии и Эстонии.

Бортовое оборудование этого беспилотника позволяет вести наблюдение за точечными объектами с высоким разрешением, передавая в реальном времени информацию в командные центры.

В тот же день у побережья Сирии недалеко от базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус был замечен патрульный самолет ВМС США, курсировавший над международными водами Средиземного моря.

Как сообщало ИА REGNUM, аналогичные полеты воздушные разведчики США и НАТО осуществляют практически ежедневно. Их особым вниманием пользуются район Крыма, Калининградская область и российские базы в Сирии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка