О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне назвали страны, которые их разочаровали больше всего

В топ стран, куда россияне не хотят возвращаться, попали Индия, Египет и Турция, свидетельствуют данные опроса Aviasales

В топ стран, куда россияне не хотят возвращаться, попали Индия, Египет и Турция, свидетельствуют данные опроса Aviasales.

Эксперты туристического поисковика узнали у своих пользователей, отпуск в каких странах их разочаровал больше всего. Оказалось, что каждому пятому туристу не понравилась Индия.

20% респондентов ответили, что не хотят возвращаться в отпуск в Индии. По словам одной путешественницы, в Гоа ее больше всего поразила "грязь, попрошайки, которые готовы разбить стекло в машине, чтобы попросить милостыню, а также ночные рынки с неинтересными товарами". Однако она отмечает, что ее знакомые проводят там каждую зиму и довольны отдыхом.

16% остались недовольными после отпуска в Египте, так как там они не нашли "ничего интересного и красивого", а из сувениров смогли купить только китайские статуэтки.

Еще 15% больше не поедут в Турцию. Среди минусов путешественники перечислили огромное количество туристов, лишние килограммы после системы "все включено", невкусную еду, навязчивых торговцев, обман в кафе и на экскурсиях.

Другие 13% не выберут для следующего отпуска Тунис, потому что встретили там "наглых продавцов, грязные улицы и частое посещение неинтересных торговых лавок во время экскурсий".

12% остались разочарованными от отдыха на Кипре, так как не ожидали высоких цен в ресторанах, на аренду автомобилей и экскурсии.

10% не вернутся в Абхазию. Больше всего туристов разочаровали цены, "минимум удобств и максимум бездомных животных".

По 7% голосов получили Таиланд и Камбоджа. В этих странах россиян удивило количество мусора, хаос на дорогах, отсутствие пешеходных дорог и насекомые.

Однако, несмотря на пессимистичные настроения некоторых туристов, в Aviasales фиксируют рост спроса на перелеты во все вышеперечисленные страны. Например в Тунис выросли продажи авиабилетов за год почти в два раза, а в Турцию - в полтора раза.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка