О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые авиарейсы могут связать Ставрополье с Югом, Уралом и Повольжьем

Власти Ставрополья намерены внедрить новые прямые авиарейсы между аэропортами края и регионами Юга России, Поволжского и Уральского федеральных округов

Власти Ставрополья намерены внедрить новые прямые авиарейсы между аэропортами края и регионами Юга России, Поволжского и Уральского федеральных округов. Ожидается, что только на начальном этапе это позволит увеличить пассажиропоток примерно на 100 тыс. человек в год, сообщили ИА REGNUM 26 сентября в пресс-службе губернатора края.

Перспективы развития авиасообщения между Ставропольем и другими регионами РФ обсуждались в ходе рабочей встречи главы региона Владимира Владимирова с прибывшим в регион гендиректором авиакомпании "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым.

Владимиров в ходе обсуждения подчеркнул, что одной из ключевых целей краевого правительства является расширение географии авиатранспортных связей региона.

"Наша концепция - увеличение ежегодного пассажиропотока только в аэропорту Минеральных Вод до 5 млн человек", - отметил губернатор.

Андрей Мартиросов со своей стороны отметил, что в регионе сложились хорошие предпосылки для осуществления большого количества межрегиональных рейсов. В пресс-службе добавили, что вошедшие в повестку встречи вопросы в дальнейшем будут прорабатываться специалистами краевого правительства и компании "Ютэйр".

Отметим, что сегодня годовой пассажиропоток в аэропорту Минеральных Вод составляет около 2,4 млн человек, Ставрополя - порядка 0,4 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка