О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение авиакомпании AZUR air к инциденту с рейсом ZF-2244 в Барнауле

25 сентября самолет Boeing 767-300, выполнявший рейс ZF-2244 из Камрани, совершил плановую посадку в аэропорту Барнаула. Посадка прошла в штатном режиме. После приземления экипаж получил информацию о возможном возгорании правой стойки шасси

25 сентября самолет Boeing 767-300, выполнявший рейс ZF-2244 из Камрани (Вьетнам), совершил плановую посадку в аэропорту Барнаула. Посадка прошла в штатном режиме. После приземления, во время руления, экипаж получил информацию от наземных служб о возможном возгорании правой стойки шасси. В целях обеспечения безопасности экипаж согласно инструкции начал немедленную эвакуацию пассажиров. На борту находился 334 пассажир и 10 членов экипажа. Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа AZUR air все пассажиры были экстренно эвакуированы. Возгорание не подтвердилось, аэропортовые службы отработали в соответствии с установленными процедурами.

Во время ожидания снятия с воздушного судна багажа пассажирам были предоставлены прохладительные напитки и питание. AZUR air приняла решение обеспечить всем пассажирам трансфер из аэропорта домой за счет авиакомпании, в том числе для проживающих в области. Иногородним в случае необходимости авиакомпания предложила предоставить гостиницу, 17 человек воспользовались этим предложением. Расходы компания взяла на себя.

Авиакомпания совместно с авиационными властями, производителем воздушного судна и аэропортом прилета ведет расследование инцидента. AZUR air максимально открыта и оказывает полное содействие проверяющим органам.

AZUR air также организовала дополнительный технический осмотр всего парка Boeing 767-300.

Авиакомпанией принято решение осуществить пассажирам данного рейса выплату компенсации в сумме по 100 000 рублей в счет возмещения причиненного вреда, в том числе морального.

Также сообщаем, что ответственность Авиакомпании AZUR air застрахована в СПАО "Ингосстрах". В отношении пассажиров, которые получили травмы, будет произведен расчет страховой выплаты по Федеральному закону "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном" от 14.06.2012 N 67-ФЗ. Информация о порядке получения страховых компенсаций будет направлена каждому пассажиру индивидуально.

Для оповещения о порядке получения всех выплат авиакомпания будет связываться с пассажирами. Также пассажиры могут направить свои контактные данные (адрес электронной почты и номер мобильного телефона) через форму обратной связи на сайте авиакомпании (раздел "Претензии"). В случае возникновения вопросов пассажиры могут обращаться в call-центр авиакомпании. Авиакомпания приносит извинения пассажирам рейса ZF-2244 за доставленные неудобства.

AZUR air - динамично развивающаяся российская авиакомпания, является одним из крупнейших чартерных перевозчиков в стране. Первый полет под этим брендом состоялся в декабре 2014 года. AZUR air выполняет перевозки по международным направлениям, обеспечивая потребности крупнейших российских туроператоров. Парк состоит из двадцати девяти воздушных судов, в том числе одиннадцати Boeing 767-300, восьми Boeing 757-200, четырех Boeing 737-800, двух Boeing 737-900 и четырех Boeing 777-300. В течение года AZUR air осуществляет рейсы из сорока двух городов России по двадцати шести международным туристическим направлениям. Является авиакомпанией года в номинации "Чартерные перевозки" и дипломантом в номинации "Международные перевозки" Национальной отраслевой премии "Крылья России". Входит в 500 крупнейших компаний России по версии рейтинга РБК....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК Azur Air». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка