О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девушки из интерната под Воронежем потренировались летать на самолете

За виртуальным штурвалом учебного истребителя Як-130 смогли побывать три девушки, проживающие в Песковском психоневрологическом интернате Поворинского района

За виртуальным штурвалом учебного истребителя Як-130 смогли побывать три девушки, проживающие в Песковском психоневрологическом интернате Поворинского района. Пилотами себя почувствовали Юлия Рагулькина, Надежда Селянина и Екатерина Ступина. Учебные полеты на летных тренажерах девушки совершили 26 сентября в рамках экскурсии в Борисоглебский учебный авиационный центр подготовки летного состава имени Чкалова.

- Наши подопечные давно мечтали полетать на самолете, и мы договорились с руководством учебного центра о проведении экскурсии. Девушки управляли самолетом на тренажере, обошли взлетную полосу учебного центра, осмотрели процесс укладки парашютов, которые после даже примерили. На прощенье заместитель командира центра Олег Котик вручил гостьям летные пайки, - поделился заместитель директора интерната Владимир Сапронов.

По словам представителей учреждения, между Песковским психоневрологическим интернатом и Борисоглебским центром летной подготовки намечена программа взаимодействия, в рамках которой авиаторы помогут проживающим в интернате адаптироваться к самостоятельной жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец в Воронеже». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка