О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГК ОРВД опровергла данные об угрозе столкновения самолетов Swiss и Nordstar в Московской воздушной зоне

Срабатывание системы предупреждения самолетов в воздухе из-за сближения самолетов Swiss и NordStar оказалось ложным, угрозы столкновения не было

Срабатывание системы предупреждения самолетов в воздухе из-за сближения самолетов Swiss и NordStar оказалось ложным, угрозы столкновения не было. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщил пресс-секретарь ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николай Ивашов.

"Авиасобытие имело место накануне. На момент срабатывания системы TCAS (Traffic alert and Collision Avoidance System, система предупреждения столкновения самолетов в воздухе - прим. Агентства "Москва") воздушные суда находились в разных эшелонах. Угрозы их столкновения не было. Разбирательство показало, что срабатывание системы предупреждения опасных сближений было ложным", - сказал он.

Ранее источник в авиаотрасли сообщил Агентству "Москва" о том, что самолеты авиакомпаний Swiss и NordStar допустили опасное сближение в московской воздушной зоне, на борту, выполнявший рейс Женева - Москва, сработала система предупреждения столкновения в воздухе. Уточнялось, что сближение бортов произошло во время встречного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка