О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики-герои, посадившие самолет в поле, "запустили" космический корабль на Байконуре

Первый пилот "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов, аварийно посадивший лайнер в кукурузном поле, и старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий пребывают на Байконуре

Первый пилот "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов, аварийно посадивший лайнер в кукурузном поле, и старший бортпроводник Дмитрий Ивлицкий пребывают на Байконуре. Фотографией летчиков-героев в своем telegram-канале поделилась журналистка Маргарита Симоньян.

"Дамир Юсупов и Дмитрий Ивлицкий на Байконуре с подарками от нас. С теми самыми футболками", - написала главный редактор RT, имея в виду подарочные футболки от своего издания, выпущенные в честь подвига летчиков. 25 сентября они наблюдали за запуском ракеты-носителя "Союз-ФГ" с космическим кораблем "Союз МС-15".

Самолет "Уральских авиалиний" в августе совершил жесткую посадку возле аэропорта Жуковский. В двигатели лайнера попали птицы, но благодаря профессионализму пилотов авиакатастрофы удалось избежать. Летчик Дамир Юсупов, позже удостоенный звания героя России, спас жизни 233 человек.

На Байконур экипаж "Уральских авиалиний" приглашал лично глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Позднее на космодроме заявили, что готовы в любое время принять у себя пилотов и других членов экипажа уральского авиаперевозчика, посадивших самолет в кукурузном поле в Подмосковье....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка