О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

18-я Международная конференция "Авиация и космонавтика"

С 18 по 22 ноября 2019 года в рамках VI Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week" Московский авиационный институт организует 18-ю Международную конференцию "Авиация и космонавтика"

С 18 по 22 ноября 2019 года в рамках VI Международной недели авиакосмических технологий "Aerospace Science Week" Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) организует 18-ю Международную конференцию "Авиация и космонавтика", посвященную 90-летию со дня основания Московского авиационного института.

Цель конференции - расширение способов и инструментов научного взаимодействия, выявление новых научно-технических результатов в области авиации и космонавтики, определение новых "точек роста" и прорывных цифровых технологий развития промышленности.

Направления работы
  • авиационные системы;
  • авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем;
  • ракетные и космические системы;
  • робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники;
  • экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.
Заявка на участие

Регистрация осуществляется на сайте конференции aik.mai.ru с заполнением всех требуемых полей формы заявки на участие в конференции.

Форматы участия в конференции:
  • личное участие (с докладом и публикацией);
  • в качестве слушателя (без доклада и публикации);
  • заочное участие (только публикация).
Для участия с докладом и для публикации необходимо оформить экспертное заключение о возможности открытой публикации материалов.

Тезисы докладов объемом от 1 500 до 2 500 знаков, включая пробелы, без учета заголовка, имен авторов и названия организации должны быть подготовлены на русском и английском языках и направлены в электронной форме, представленной в заявке на участие на сайте конференции.

Примечания

Один участник конференции может подать только одну заявку на участие и выступить только с одним докладом, при этом являться соавтором не более трех других докладов.

Соавтор, принимающий участие в конференции и не выступающий с докладом, также заполняет заявку на участие в конференции, указывая форму участия в качестве слушателя.

В одном докладе допускается наличие не более 4-х соавторов. Соавтор, не подавший заявку и не оплативший организационный взнос, не является участником конференции.

Участие студентов предусмотрено только в качестве соавторов докладов.

Публикация тезисов докладов

По итогам работы конференции издается сборник тезисов докладов на английском и русском языках (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК, рассылку по библиотекам, регистрацию в Российской книжной палате), который размещается в системе РИНЦ.

Лучшие доклады будут опубликованы в изданиях, включенных высшей аттестационной комиссией министерства науки и высшего образования Российской Федерации в "Перечень рецензируемых научных изданий".

Публикация Scopus

Для участников конференции есть возможность опубликовать свои материалы в специальном выпуске IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. Количество публикаций ограничено. Стоимость публикации* составляет 190 $ или 100 $ для первых 20 поданных докладов, если в составе соавторов присутствуют иностранные представители.

Организационный взнос
  • участники из России и стран СНГ - 4 000 рублей;
  • сотрудники МАИ, аспиранты МАИ, аспиранты других вузов - 1 000 рублей;
  • иностранные участники - 100 долларов**.
*Стоимость публикации Scopus не входит в оргвзнос и оплачивается отдельно.

**Оплата в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты. Для иностранных граждан отправка приглашения для оформления визы не входит в стоимость организационного взноса и осуществляется за счет участников.

В случае если оплата в указанный срок не может быть произведена, необходимо выслать в адрес оргкомитета гарантийное письмо.

Оргкомитет не гарантирует включение докладов в сборник тезисов при подаче заявки и оплаты организационного взноса после 21 октября 2019 года.

Полная информация об условиях участия, публикации и оплаты размещена на сайте конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка