О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЧП в аэропорту Барнаула: пассажиры Boeing получат по 100 тысяч рублей

Авиакомпания Azur Air, чей Boeing 767300, следовавший чартерным рейсом из Вьетнама, совершил жесткую посадку в Барнауле, пообещала выплатить по 100 тысяч рублей пассажирам рейса ZF-2244 "в счет возмещения причиненного вреда, в том числе морального"

Авиакомпания Azur Air, чей Boeing 767-300, следовавший чартерным рейсом из Вьетнама, совершил жесткую посадку в Барнауле, пообещала выплатить по 100 тысяч рублей пассажирам рейса ZF-2244 "в счет возмещения причиненного вреда, в том числе морального". Об этом сказано в официальном сообщении компании. Напомним, ЧП в аэропорту Барнаула произошло вечером 25 сентября. У самолета авиакомпании AZUR Air, выполнявшего чартерный рейс Камрань - Барнаул, посадка сопровождалась особыми условиями, в результате возгорания разрушилась правая стойка шасси. На борту находились 344 человека, в том числе 10 членов экипажа, 26 детей, трое из которых в возрасте до трех лет. Как сообщают алтайские власти, большинство из десятков пострадавших получили легкую степень повреждений (ушибы, ссадины), но у многих была острая реакция на стресс, повысилось давление. Тем не менее шесть пассажиров были перенаправлены на амбулаторное лечение (ушибы, два перелома), а один был госпитализирован в Алтайскую краевую больницу скорой медицинской помощи (диагноз связан с переломом поперечных отростков позвоночника). Позднее сотрудники Azur Air заявили, что "возгорание не подтвердилось"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка