О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация США уничтожила более десяти боевиков ИГИЛ* в Ливии

В Штабе вооруженных сил США заявили, что в ходе авиаударов по силам террористов в районе ливийского города Мурзук были уничтожены более десяти боевиков, связанных с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена на территории РФ)

В Штабе вооруженных сил США заявили, что в ходе авиаударов по силам террористов в районе ливийского города Мурзук были уничтожены более десяти боевиков, связанных с ИГИЛ* (организация, деятельность которой запрещена на территории РФ). Об этом сообщает новостное издание со штаб-квартирой в ОАЭ Al Arabiya.

"Этот воздушный удар был нанесен с целью уничтожить террористов ИГИЛ* (организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) и лишить их возможности совершать нападения на ливийский народ", - заявил в своем заявлении генерал-майор Уильям Гейлер, руководитель операций Африканского командования Вооруженных сил США.

Это уже вторая атака авиации США в Ливии за неделю. Ранее, 19 сентября в результате операции американских военных были ликвидированы восемь боевиков.

Напомним, что часть боевиков ИГИЛ* (организация, деятельность которой запрещена на территории РФ) отступили на юг в пустыню Ливии после того, как в конце 2016 года группировка потеряла свой опорный пункт в прибрежном городе Сирт.

*ИГИЛ - запрещенная в России организация...
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка