О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тольятти собираются выпускать беспилотные вертолеты

Экспертный совет технопарков Самарской области отобрал 19 новых инновационных проектов для "Жигулевской долины"

Экспертный совет технопарков Самарской области отобрал 19 новых инновационных проектов для "Жигулевской долины". В их число вошли высокотехнологичные разработки с применением искусственного интеллекта.

- В общей сложности участники заседания рассмотрели 21 заявку, две из которых отклонили, - сообщили в технопарке.

В число отобранных вошел проект Андрея Мусинова по созданию универсальной авиационной системы с ультралегким беспилотным "Вертолетом Мира". ООО "Системы Безопасности" займется разработкой программного обеспечения с использованием нейросетевых моделей для математического моделирования транспортных потоков (MOBIPLAN), а ООО "Агросервис" - созданием автоматизированной системы учета и регистрации сельскохозяйственных животных. ООО "ФОРСАЖ-ЭНЕРГО" планирует производить аппаратно-программный комплекс для обследования нефтяных танков, который также будет использовать технологии искусственного интеллекта.

А вот проекты по разработке и изготовлению автономных роботов для работы в радиационной среде и по созданию топливной системы с бездымным сжиганием топлива экспертизу не пошли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка