О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи многоцелевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации ЮВО осваивают сложные элементы воздушного боя в небе Кубани

Экипажи новейших многоцелевых всепогодных боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) осваивают сложные элементы воздушного боя в Краснодарском крае

Экипажи новейших многоцелевых всепогодных боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор" армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) осваивают сложные элементы воздушного боя в Краснодарском крае.

Благодаря высоким летно-техническим характеристикам вертолета, пилоты в ходе выполнения боевых стрельб из штатного вооружения Ка-52 на практике осваивают фигуры сложного пилотажа, в частности, такие как "воронка" и "слалом".

Выполнение данных маневров позволяет поражать воздушные цели, непрерывно перемещаясь вокруг них, а также вести огонь обходя рельеф местности по горизонтали и вертикали. Такой способ маневрирования существенно повышает живучесть вертолета в бою, а также позволяет эффективно поражать подвижные и неподвижные объекты условного противника.

Вертолет Ка-52 способен на ходу вести огонь, не меняя траекторию полета, развернув нос в сторону цели. Он даже может двигаться хвостом вперед на скорости до 100 км/час.

Практические занятия проходят на одном из авиаполигонов в Краснодарском крае. К полетам допускаются опытные летчики 1 и 2 класса с налетом не менее 500 часов. По итогам занятий летчики выполнят контрольные упражнения, подтверждающие летную квалификацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка