О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай активизирует усилия по разработке самолетов ДРЛО

Во вторник на торжественном военном параде, посвященном 70-й годовщине образования Китайской Народной Республики /КНР/, был показан эшелон самолетов дальнего радиолокационного обнаружения /ДРЛО/ и самолетов управления и связи

Во вторник на торжественном военном параде, посвященном 70-й годовщине образования Китайской Народной Республики /КНР/, был показан эшелон самолетов дальнего радиолокационного обнаружения /ДРЛО/ и самолетов управления и связи.

Эшелон, состоящий в общей сложности из 15 самолетов, возглавляли самолеты ДРЛО KJ-500 и KJ-200, а также самолет управления и связи Y-8, при этом каждый из них сопровождался четырьмя истребителями J-11B.

Китайские самолеты ДРЛО были впервые представлены на параде, посвященном Национальному празднику КНР, в 2009 году.

В последние годы вооруженные силы Китая принимают усиленные меры по созданию собственной системы раннего предупреждения и командования, роль которой трансформировалась из информационного обеспечения в основные боевые силы. При этом сфера ее действия расширилась с внутренних районов и прибрежной акватории до регионов плоскогорья и дальних морей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка