О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Якутии получат аэродромные плиты местного производства

"Якутцемент" совместно с Якутским государственным проектным научно-исследовательским институтом строительства провел согласования с разработчиками реконструкции аэропортов по организации производства железобетонных аэродромных плит ПАГ-14

"Якутцемент" (входит в группу "Востокцемент") совместно с Якутским государственным проектным научно-исследовательским институтом строительства (ЯПНИИС) провел согласования с разработчиками реконструкции аэропортов по организации производства железобетонных аэродромных плит ПАГ-14. Как сообщил пресс-центр "Востокцемента", уже проведены испытания и сертификация данного вида продукции.

Первые партии плит поступят в адрес аэропорта Олекминск, где в 2020 году начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы. В 2021-м запланированы поставки для аэродромов в Нюрбе и Черском.

"Реконструкция аэропортов осуществляется в рамках реализации программы "Развитие транспортной системы России". 20 тыс. ПАГ-плит будут поставлены на ремонт аэропортов Олекминска, Нюрбы и Черского", - уточнил заместитель гендиректора ФКП "Аэропорты Севера" Олег Федоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка