О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай создал три линии для массового производства истребителей J-20

Китайские СМИ и эксперты на протяжении последних лет постоянно осыпают похвалами свой новейший истребитель J-20, который, в соответствии с западной номенклатурой, относится к пятому поколению боевых самолетов

Китайские СМИ и эксперты на протяжении последних лет постоянно осыпают похвалами свой новейший истребитель J-20, который, в соответствии с западной номенклатурой, относится к пятому поколению боевых самолетов. Впрочем, подобный подход характерен для многих американских и российских изданий с тем отличием, что они превозносят F-35 и Су-57 соответственно.

Однако если отечественная машина далека от массового производства, то китайское изделие в скором времени ожидает по-настоящему массовый выпуск. Судя по опубликованным CCTV материалам, в КНР форсированно создаются все необходимые для этого мощности.

В настоящее время осуществляется строительство трех производственных линий, которые напоминают конвейер по сборке автомобилей. На двух из них будет вестись, главным образом, выпуск оборудования для J-20, оснащенного российским двигателем АЛ-31Ф, на оставшейся - J-20 с силовой установки китайской разработки WS-15.

Как утверждается, каждая из указанных площадок позволяет изготавливать не меньше, чем по одной машине в месяц. Это поставить производство J-20 на поток. Суммарно три линии будут производить, по крайней мере, 36 самолетов в год.

Всего КНР, как сообщают китайские СМИ, выпустит не менее 200 новейших истребителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка