О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвесторы "Пулково" хотят рефинансировать долги под вторую очередь реконструкции

ООО "Воздушные ворота северной столицы" планирует рефинансировать долговую нагрузку для реализации второй очереди реконструкции аэропорта

ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор "Пулково") планирует рефинансировать долговую нагрузку для реализации второй очереди реконструкции аэропорта, сообщил исполнительный директор департамента финансирования инфраструктуры "ВТБ Капитала" Александр Воронюк.

"Мы рассматриваем новую инвестиционную программу совместно с другими акционерами нашего консорциума (...) С этой целью инвесторы рассматривают варианты оптимизации долговой нагрузки. Мы вышли на рынок с предложением рефинансирования текущего долга", - заявил Воронюк на форуме "Транспортная инфраструктура России" во вторник. Размер долга он не уточнил.

Доли в консорциуме ВВСС через кипрскую Thalita Trading принадлежат "ВТБ Капиталу" (25,01%), немецкой Fraport AG (25%), катарской Qatar Investment Authority (24,99%) и РФПИ с пулом иностранных инвесторов (25%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка