О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На исследования авиапромышленности выделят десятки миллионов рублей

Минпромторг планирует потратить на исследование по созданию конкурентной на мировом рынке отечественной авиации 117 миллионов рублей

Минпромторг планирует потратить на исследование по созданию конкурентной на мировом рынке отечественной авиации 117 миллионов рублей. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте портала "Будущее России. Национальные проекты". Планируется, что эту работу поручат одному из подведомственных предприятий министерства.

Ожидается, что к 2025 году доля отечественных поставщиков на рынке мировой авиации должна возрасти до 3,6 процента. Исследования, в частности, коснутся оптимизации мощностей, развития специализации предприятий, цифровизации и обеспечения оптимальной загрузки.

Развитие авиации вписывается в рамки национального проекта "Международная кооперация и экспорт", который рассчитан до 2024 года. Его реализация предполагает увеличение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП до 20 процентов. Кроме того, ожидается рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 миллиардов долларов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка