О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Пулково" встретили введение электронных виз расширением плана полетов

Авиакомпании расширяют планы полетов в аэропорт "Пулково" в связи с введением системы бесплатных электронных виз для иностранцев при посещении Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Авиакомпании расширяют планы полетов в аэропорт "Пулково" в связи с введением системы бесплатных электронных виз для иностранцев при посещении Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом сообщил 1 октября заместитель гендиректора "Воздушных ворот Северной столицы" (управляющая компания аэропорта) Евгений Ильин, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Аэропорт "Пулково" полностью готов принимать пассажиров, с технической точки зрения мы прошли испытания с пограничной службой", - сказал Ильин.

Он заметил, что базой для новой системы стал безвизовый въезд по FanID для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Реакция авиакомпаний бурно положительная, все с восторгом восприняли эту новость, очень радостно воспринимают иностранные перевозчики", - заметил Ильин.

Так, в "Пулково" готовы вернуться компании, которые ранее приостанавливали полеты, активно реагируют страны, откуда родом команды-лидеры чемпионата Европы по футболу 2020 года, часть матчей которого будущим летом примет Петербург.

"Мы видим положительный эффект уже сегодня в планах авиакомпаний", - заявил Ильин.

Напомним, туристический поток в Петербург из-за рубежа может увеличиться на 2 млн человек в год благодаря введению электронных виз, рассчитывают в Смольном.

Право получить электронную визу для въезда в Петербург и Ленобласть получили граждане 53 стран. Виза выдается на месяц, по ней можно однократно въехать в Россию и провести здесь не более 8 дней в регионах въезда.

По электронной визе пересечение границы РФ возможно через пункт пропуска в аэропорту "Пулково", морские пункты пропуска "Высоцк", "Большой порт Санкт-Петербург (Морской вокзал)", "Пассажирский порт Санкт-Петербург", автомобильные пункты пропуска "Ивангород", "Торфяновка", "Брусничное", "Светогорск", пешеходный пункт пропуска "Ивангород"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка