О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции возобновили дело о крушении Boeing 737 в Египте в 2004 году

Апелляционный суд Парижа постановил снова открыть расследование крушения Boeing 737 компании Flash Airlines под Шарм-эш-Шейхом в 2004 году, сообщает Le Monde со ссылкой на AFP

Апелляционный суд Парижа постановил снова открыть расследование крушения Boeing 737 компании Flash Airlines под Шарм-эш-Шейхом в 2004 году, сообщает Le Monde со ссылкой на AFP. В частности, правоохранительные органы должны будут допросить руководителя Flash Airlines.

Родственники погибших обжаловали решение суда, который закрыл расследование в 2017 году. В ходе слушаний никому так и не были предъявлены обвинения, причиной крушения была признана ошибка экипажа. Решение суда вызвало возмущение, поскольку потерпевшие посчитали, авиакомпания допускала нарушения в своей деятельности.

Самолет Boeing 737 египетской компании Flash Airlines разбился под Шарм-эш-Шейхом в 2004 году. Он следовал рейсом Шарм-эш-Шейх-Каир-Париж. Самолет поднялся на высоту 1,8 км, сменил курс, снизившись до высоты 1,2 км, а затем пропал с экранов радаров. В результате лайнер упал в 15 км от побережья напротив Шарм эш-Шейха через несколько минут после вылета. На борту самолета были 135 пассажиров и 13 членов экипажа, все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка