О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У самолетов Boeing нашли критический дефект

Власти США объявили нелетную погоду для Boeing и готовы вовсе запретить эксплуатацию лайнеров "737". Все дело в этом узле - в вилочном соединении между фюзеляжем и крылом

Власти США объявили нелетную погоду для Boeing и готовы вовсе запретить эксплуатацию лайнеров "737". Все дело в этом узле - в вилочном соединении между фюзеляжем и крылом. Там нашли микротрещины. И если самолет в полете испытает перегрузку и даже просто попадет в зону турбулентности, то это соединение может треснуть, крыло просто отвалится, случится катастрофа.

"Самое страшное, что сертификация этого самолета производилась не федеральными авиационными властями. Они делегировали эти полномочия производителю. То есть они сертифицировали сами себя. Этого не должно быть. Должен быть независимый полномочный орган", - отметил заслуженный пилот России Виктор Саженин.

Черная полоса преследует корпорацию - Россия, США и некоторые европейские страны уже вычеркнули из летного состава модели 737 MAX после авиакатастроф в Эфиопии и Индонезии. И тут уже никакое лобби американского правительства не поможет - на кону миллионы жизней по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка