О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мужчину, находившегося между жизнью и смертью, на вертолете доставили в Курган

38-летний мужчина, находившийся на грани жизни и смерти, был спасен с помощью санавиации: на вертолете его доставили из Мокроусовской районной больницы в Курган

Пациента с желудочно-кишечным кровотечением и сахарным диабетом экстренно эвакуировали "воздушной" скорой помощью на оперативное лечение.

- Пациенту оказана помощь в Курганской областной клинической больнице и на данный момент динамика положительная, - сообщил о его состоянии замдиректора по лечебной работе, врач-реаниматолог ГБУ "Курганский областной центр медицины катастроф" Валерий Лукъянов.

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании "СКОЛ", в течение получаса пациент находился на борту вертолета. Все это время он был под наблюдением авиамедицинской бригады в составе врача анестезиолога-реаниматолога Валерия Лукъянова и фельдшера Валерия Волосникова.

Экстренную эвакуацию "тяжелого" пациента провел экипаж вертолета "АНСАТ" в составе командира воздушного судна Александра Филоненко и заместителя командира Олега Зубанкова.

- Полет был непростой - под ночь, плюс метеоусловия ухудшались с каждым часом. Вызов поступил под заход солнца. Через 30 минут мы смогли вылететь в Мокроусово, забрали пациента, врачей и вернулись в Курган почти ночью, - рассказал о полете Олег Зубанков.

Напомним, в Курганской области с 2017 года для спасения тяжелых больных работает санавиация. Специализированный вертолет типа "АНСАТ" с медицинским модулем, в котором есть все необходимое для оказания скорой медицинской помощи и экипаж Авиакомпании "СКОЛ" находятся на круглосуточном дежурстве в городе Кургане. "АНСАТ" - это летающая палата интенсивной терапии, где врачи могут поддерживать функцию жизненно-важных органов у пациентов, находящихся в критическом состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kurgan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка