О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 2000 военнослужащих примут участие в бригадном тактическом учении с Камышинским десантно-штурмовым соединением

В период с 1 по 5 октября на территории Волгоградской и Саратовской областей пройдет бригадное тактическое учение с Камышинским десантно-штурмовым соединением ВДВ

В период с 1 по 5 октября на территории Волгоградской и Саратовской областей пройдет бригадное тактическое учение с Камышинским десантно-штурмовым соединением ВДВ под руководством начальника боевой подготовки Воздушно-десантных войск генерал-майора Сергея Волыка.

Будут отработаны вопросы десантирования личного состава из самолетов военно-транспортной авиации с целью захвата и уничтожения пунктов управления условного противника на полевом аэродроме, а также лагеря подготовки незаконных вооруженных формирований.

Кроме того, подразделениям соединения предстоит форсировать водную преграду на штатной технике в условиях постоянного противодействия огневых средств противника, захватить выгодные рубежи при поддержке артиллерии, фронтовой и армейской авиации, расчетов беспилотных летательных аппаратов, а также танкового батальона, гаубичного артиллерийского дивизиона и самоходно-артиллерийской батареи, закрепиться на них и обеспечить высокие темпы наступления основных сил.

Помимо этого, будет высажен тактический десант из вертолетов армейской авиации.

В ходе первого этапа учения бригада была приведена в высшие степени боевой готовности, личный состав со штатной техникой был переброшен в район учения. Парашютно-десантный батальон соединения осуществляет передислокацию на аэродром взлета Энгельс в Саратовской области, где в дальнейшем будет осуществлена подготовка личного состава к десантированию.

Командованием соединения организовано управление и взаимодействие в ходе предстоящего десантирования и боя.

На втором этапе учения будет осуществлено десантирование парашютным способом более 600 военнослужащих.

Для обеспечения десантирования будут привлечены 8 самолетов военно-транспортной авиации.

Всего в учении задействовано более 2000 десантников, около 400 единиц боевой техники, из них более 100 единиц бронетанкового вооружения, в том числе около 30 танков Т-72БЗ, более 50 единиц орудий и минометов, около 8 самолетов Ил-76МД, более 4 транспортно-боевых вертолета Ми-8 АМТШ и около 4 ударных вертолетов Ми-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка