О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА продолжается реализация общегородского проекта

Московский государственный технический университет гражданской авиации открывает возможности школьникам Москвы прикоснуться к небу

Московский государственный технический университет гражданской авиации открывает возможности школьникам Москвы прикоснуться к небу. В ведущем университете гражданской авиации России реализуется проект Департамента образования города Москвы "Университетские субботы". В рамках проекта на учебной базе университета, в тренажерных классах и лабораториях ежегодно проводятся лекции, мастер-классы, интерактивные экскурсии для школьников, студентов колледжей и жителей столицы.

Проект "Университетские субботы" реализуется в стенах университета не первый год, приводя в стены МГТУ ГА все больше поклонников авиации. Гостям предоставляется возможность побывать в специализированных технических лабораториях вуза, изучить работу авиационных тренажеров, а также сесть за штурвал самолета и своими глазами увидеть внутренние системы воздушных судов, расположенных в учебном авиационном тренажерном центре МГТУ ГА.

Особенными мероприятиями являются открытые лекции лучших профессоров МГТУ ГА, позволяющие слушателям узнать о тонкостях работы в отрасли, о современных технологиях и технике, эксплуатируемой в современной гражданской авиации. Как показывает многолетний опыт успешной реализации проекта, "Университетские субботы" помогают школьникам узнать больше о будущей профессии, а также получить фундаментальные профессиональные знания, которые облегчают дальнейшее обучение в вузе. Более 3000 гостей, каждый год посещают университет, чтобы сделать шаг навстречу своей мечте.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это специализированный вуз, выпускники которого имеют возможность работать по всей территории России и за ее пределами. На базе университета осуществляется фундаментальная подготовка инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка