О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура просит отправить под домашний арест замглавы "Аэрофлота" Александрова

Прокуратура просит отправить под домашний арест заместителя генерального директора компании "Аэрофлот" Владимира Александрова

Прокуратура просит отправить под домашний арест заместителя генерального директора компании "Аэрофлот" Владимира Александрова, передает корреспондент РАПСИ из Басманного суда Москвы.

Таким образом, надзорное ведомство не согласилось с ходатайством следствия, которое просит суд арестовать обвиняемого в крупном мошенничестве об оказании юридических услуг компании на сумму не менее 250 миллионов рублей. Обвиняемый в 2016-2017 году работал в юрдепартаменте авиакомпании и согласовывал оказание компании внешних юридических услуг по ставке 350 евро в час, зачитала судья материалы уголовного дела.

Следователь отметил, что в 2013 году Александров работал в Следственном комитете РФ, что свидетельствует о возможных попытках обвиняемого в будущем повлиять на расследование уголовного дела. Свою вину в преступлении Александров не признает.

Также следствие просит арестовать еще троих обвиняемых по данному уголовному делу: адвоката коллегии Московской области "Консорс" Дину Кибец, председателя той же коллегии адвокатов Александра Сливко и экс-работницу юрдепартамента авиакомпании Татьяну Давыдову.

Всем фигурантам предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка