О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС предостерегла совладельца S7 Group от предложения "Аэрофлоту"

Внимание антимонопольщиков привлекло недавнее интервью Владислава Филева, в котором он предложил оставить за "Аэрофлотом" дальнемагистральные направления, а S7 - региональные и прекратить на этом конкуренцию

Внимание антимонопольщиков привлекло недавнее интервью Владислава Филева, в котором он предложил оставить за "Аэрофлотом" дальнемагистральные направления, а S7 - региональные и прекратить на этом конкуренцию.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение совладельцу и председателю совета директоров S7 Group Владиславу Филеву после его предложения разделить между его компанией и "Аэрофлотом" отдельные авианаправления и прекратить конкуренцию. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"В действиях председателя совета директоров S7 антимонопольное ведомство усматривает попытку заключения соглашения между хозяйствующими субъектами - конкурентами, что может привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу", - отметили в ФАС.

В пресс-службе S7 отказались от комментариев РБК.

Речь идет о заявлении Филева, которое он сделал в своем недавнем сентябрьском интервью газете "Ведомости". В нем он сказал, что было бы неправильно "вставлять палки в колеса" "Аэрофлоту" из-за того, что компания успешно развивает сеть дальнемагистральных направлений. По его словам, S7 готова быть основной компанией в региональных перевозках.

"Нам надо перестать конкурировать друг с другом. Надо объединяться, как очень хорошо умеют американцы, и делать каждому то, что хорошо получается", - заключил тогда Филев.

В парке группы S7 нет дальнемагистральных самолетов в отличие от "Аэрофлота". У S7 в распоряжении находятся среднемагистральные А320 и Boeing 737, а также региональные Embraer, у "Аэрофлота" помимо таких же есть еще и способные летать на дальние расстояния А330 и Boeing 777....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка