О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США рассказали о самом мощном российском самолете

Россия является крупнейшей военно-воздушной державой с мобильной армией. В будущем ситуация не изменится, во многом - благодаря российским военно-транспортным самолетам, в частности, такому мощному, как Ил-76, пишет The National Interest

Россия является крупнейшей военно-воздушной державой с мобильной армией. В будущем ситуация не изменится, во многом - благодаря российским военно-транспортным самолетам, в частности, такому мощному, как Ил-76, пишет The National Interest.

Издание отмечает, что благодаря своим транспортникам РФ всегда может оперативно перебросить морскую пехоту, десант и вооружение, куда ей будет необходимо.

"Основным самолетом российского транспортного флота является Ил-76, специально разработанный для ВДВ. Эти подразделения предназначены для быстрого развертывания прямо с самолета", - говорится в материале.

Далее приводятся данные, согласно которым в ИЛ-76 могут размещаться несколько боевых машин ВДВ и личный состав, кроме того, новый модернизированный Ил-76МД-90А оснастили еще более мощным планером и двигателями, чтобы он был способен брать на борт тяжелые БМД-4.

"Традиционная "штурмовая" роль Ил-76 прослеживается в наличии 23-мм противовоздушных орудий для борьбы с истребителями противника", - замечает автор статьи.

Кроме того, для перемещения тяжелой техники у РФ есть Ан-124, а США ограничиваются только легкими транспортниками, резюмирует он.

1 октября военные эксперты США оценили новый российский истребитель МиГ-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка