О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Взял больше миллиона: в Платове задержали иностранца с крупной суммой денег

В ходе контроля у пассажира международного рейса Ташкент - Ростов-на-Дону было обнаружено 1,3 млн рублей и 20 000 казахских тенге. Пассажирскую таможенную декларацию на имеющиеся при себе наличные он не подавал

В аэропорту Платов задержали 33-летнего гражданина Казахстана с крупной суммой денег, сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

В ходе контроля у пассажира международного рейса Ташкент - Ростов-на-Дону было обнаружено 1,3 млн рублей и 20 000 казахских тенге. Пассажирскую таможенную декларацию на имеющиеся при себе наличные он не подавал.

Согласно законодательству, ввозить или вывозить можно денежные средства до 10 тысяч долларов США, если сумма больше - нужно заполнять декларацию.

"В данном случае сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств за вычетом разрешенной к ввозу без декларирования составила более 690 000 рублей", - прокомментировали в ведомстве.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка