О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажира с незадекларированными долларами задержали в аэропорту Южно-Сахалинска

В аэропорту Южно-Сахалинска таможенники обнаружили у пассажира, прибывшего из Сеула, незадекларированные 20 860 долларов США. Россиянин перевозил деньги в рюкзаке, который был обнаружен на рентген-аппарате при прохождении таможенного контроля

В аэропорту Южно-Сахалинска таможенники обнаружили у пассажира, прибывшего из Сеула, незадекларированные 20 860 долларов США. Россиянин перевозил деньги в рюкзаке, который был обнаружен на рентген-аппарате при прохождении таможенного контроля, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу Сахалинской таможни.

"Молодой человек подтвердил наличие валюты и предъявил таможенникам декларацию на иностранном языке, которую он заполнил при вылете из Сеула. При этом о российских таможенных правилах о подаче декларации в таможенные органы Российской Федерации при перемещении валюты свыше 10 000 долларов США соотечественник не знал. Сумма наличных денег, обнаруженная у пассажира при досмотре, составила 20 860 долларов США, следовательно, подлежала письменному декларированию", - говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении пассажира Сахалинская таможня возбудила дело об административном правонарушении по статье 16.4 КоАП России - недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов.

10 860 долларов США изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств Сахалинской таможни. 10 000 долларов США возращены пассажиру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sakhalinmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка