О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиаобработке волгоградских полей коммерсант утаил 16 млн рублей налогов

Дзержинский районный суд Волгограда рассмотрит дело об уклонении уплаты налогов в особо крупном размере

Дзержинский районный суд Волгограда рассмотрит дело об уклонении уплаты налогов в особо крупном размере. В преступлении подозревается руководитель коммерческой организации, заключивший договоры на услуги по авиаобработке сельхозполей с подставными фирмами. Мошенническая схема позволила мужчине утаить более 16 млн рублей налогов, сообщили 3 октября в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Фирма обвиняемого специализировалась на обработке сельскохозяйственных полей удобрениями и ядохимикатами, в том числе при помощи малой авиации. Руководитель в 2016 и 2017 годах изготовил ряд фиктивных документов о поставке запасных частей и оказании сезонных работ с 14 компаниями. Фактически фирма либо справлялась с заданиями собственными силами, либо прибегала к услугам индивидуальных предпринимателей, расчет с которыми производился наличными деньгами. На стадии расследования предприниматель сначала признал свою вину в мошеннической схеме, а затем отказался от своих показаний.

Суд наложил арест на девять его автомобилей общей стоимостью в 10 миллионов рублей, а также на изъятые в ходе обысков миллион рублей и 11 тысяч долларов США. Вынесения приговора мужчина ожидает, находясь под домашним арестом. Санкция статьи обвинения предусматривает лишение свободы на срок до шести лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка