О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэротакси станет доступно всем клиентам Uber в Нью-Йорке

Компания Uber откроет доступ всем пользователям к сервису вертолетного такси в Нью-Йорке, ранее он был доступен только клиентам с высоким статусом

Компания Uber откроет доступ всем пользователям к сервису вертолетного такси в Нью-Йорке, ранее он был доступен только клиентам с высоким статусом, сообщило агентство Reuters.

"Uber объявила о своем предложении Uber Copter в четверг, заявив, что рейсы в Нижний Манхэттен станут доступны всем пользователям с 7 октября", - говорится в сообщении агентства.

По словам главы программы Uber по воздушному сообщению Elevate Эрик Аллисон, компания может постепенно расширить зону, где вертолет сможет "подбирать" клиентов на Манхэттене.

"Вертолеты, безусловно, дорогое средство и это будет продуктом премиум-класса, но мы думаем, что на самом деле мы можем предложить достаточно доступную точку входа (для бизнеса. - RNS.) с Uber Copter", - заявил Эллисон в интервью агентству.

В Июне Uber запустила аэротакси из Манхэттена в Международный аэропорт имени Кеннеди, но только для своих премиум-клиентов в программе вознаграждений.

Как пишет Reuters, полет, который длится 8 минут, будет стоить от 200 до 225 долларов на человека (13-15 тыс. рублей). В цену поездки входит также услуга по наземной транспортировке пассажиров до и с вертолетных площадок на старте и по прибытии. Пассажиры смогут взять с собой на борт один небольшой чемодан, уточняет агентство.

Сами рейсы осуществляет вертолетная компания HeliFlite Shares....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка