О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Hunting Eagle. Китайские военные гирокоптеры

Китайская компания Shaanxi Baoji Special Vehicles Manufacturing Co., Ltd - крупный производитель легкой бронетехники, производит легкие автожиры Hunting Eagle для нужд армейской авиации НОАК и других силовых структур КНР

Китайская компания Shaanxi Baoji Special Vehicles Manufacturing Co., Ltd - крупный производитель легкой бронетехники, производит легкие автожиры Hunting Eagle для нужд армейской авиации НОАК и других силовых структур КНР. Как сообщается, компания, помимо производства легкой бронетехники, выпускает более 200 легких автожиров в год.

На параде в честь Национального дня 1 октября в Пекине продемонстрирован гирокоптер Hunting Eagle разработанный компанией Shaanxi Baoji Special Vehicles .
Автожиры в действительности никогда не использовались в военной службе, и большинство вооруженных сил предпочитали дальность полета и полезную нагрузку полноразмерных вертолетов.

Автожиры отличаются от вертолетов тем, что они не имеют двигатель главного ротора. Крыльчатка с двигателем и задней облицовкой обеспечивает направленность, и как только необходимая скорость достигается, основной ротор начинает вращаться, обеспечивая подъем. Автожиры фактически были разработаны до появления вертолетов, которые в то время считались технологически невозможными.

Мало что известно на данный момент о технических характеристиках производительности Hunting Eagle - в частности, грузоподъемности и дальности полета. Hunting Eagle разработан в одноместных, двухместных и трехместных версиях.

Hunting Eagle dнешне похожи на модели "MTO-Sport" и "MTO-Metal" производства германской компании AutoGyro (Германия). Недорогие, компактные, подвижные, нетребовательные к взлетной полосе и топливу китайские гиропланы планируется использовать для доставки отрядов спецназа в тыл противника и проведения разведывательных операций. Автожирам в войсках отводится особая роль по обеспечению воздушного мониторинга границы, а также для спасательных миссий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка