О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше при посадке перевернулся военный вертолет Ми-17

В Польше у города Ленчица сегодня, 4 октября, при посадке перевернулся военный вертолет Ми-17

В Польше у города Ленчица сегодня, 4 октября, при посадке перевернулся военный вертолет Ми-17. Сообщается, что экипаж жив, но машина очень сильно повреждена.

Вертолет Ми-17, принадлежащий 25-й воздушно-кавалерийской бригаде, рухнул во время тренировочного полета. По данным interia.pl, на борту машины находились два пилота и техник. Как уверяет представитель Генерального командования ВС Польши Марек Павляк, "все вышли из аварии невредимыми".

"Во время приземления он завалился налево в результате вероятного дефекта - мы этого не знаем, это будет выяснено Государственной комиссией по расследованию авиационных происшествий", - сказал Павляк.

Ранее EADaily сообщало, что на Украине под Львовом сегодня разбился военно-транспортный самолет Ан-12. Погибли пять человек.

Вертолеты типа Ми-17 разработки Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля являются одной из самых удачных разработок российской вертолетостроительной школы. По состоянию на 2014 год, произведено более 12 тысяч таких машин, что является рекордным показателем в мире среди двухдвигательных вертолетов. Они были поставлены более чем в 100 стран мира, в том числе Польшу....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADaily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка