О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о рейсе 9743

03 октября 2019 г. самолет SSJ-100 авиакомпании "Якутия", выполнявший рейс ?9743 по маршруту Якутск - Певек выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после приземления в аэропорту Певека

03 октября 2019 г. самолет SSJ-100 авиакомпании "Якутия", выполнявший рейс ?9743 по маршруту Якутск - Певек выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после приземления в аэропорту Певека.

На борту находились 72 пассажира и 6 членов экипажа. Пассажиров сняли с самолета в штатном режиме. Никто из пассажиров и экипажа лайнера не пострадал.

Предварительно возможной причиной случившегося стали погодные условия, связанные со снежными осадками. Воздушное судно не пострадало и не претерпело никаких повреждений, отвечает всем необходимым требованиям безопасности для его дальнейшей эксплуатации. Ввод самолета в строй не потребует никаких финансовых затрат от авиакомпании.

Создана специальная комиссия для расследования произошедшего. Но в настоящее время она не может вылететь в Певек из-за плохих метеоусловий.

Напоминаем, что воздушное судно авиакомпания "Якутия" взяла в операционный лизинг на 10 лет.

Следующий рейс самолет выполнит по ранее запланированному расписанию, как только завершится работа комиссии и позволят метеоусловия аэропорта Певек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка