О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии незаконно отдали в частные руки взлетную полосу

Как выяснила прокурорская проверка, в Хоринском районе Бурятии специалист, выполняющий работы в области межевания земель, нарушила закон о кадастровой деятельности, фактически отдав в частные руки взлетно-посадочную полосу

Как выяснила прокурорская проверка, в Хоринском районе Бурятии специалист, выполняющий работы в области межевания земель, нарушила закон о кадастровой деятельности, фактически отдав в частные руки взлетно-посадочную полосу.

В сентябре 2018 года кадастровый инженер провела работы, по результатам которых образован земельный участок. Позднее он оформлен в собственность физическим лицом.

- Выполняя работы, специалист знала, что земельный участок используется автономным учреждением Бурятии "Забайкальская база авиационной охраны лесов" как взлетно-посадочная полоса для самолетов. Несмотря на имеющиеся препятствия к межеванию объекта недвижимости, она подготовила документы для постановки его на кадастровый учет, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

В отношении кадастрового инженера возбуждено административное производство за внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений.

Суд оштрафовал специалиста на 30 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка