О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На рынок Казахстана планируют зайти две российские авиакомпании

Российские авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Победа" планируют зайти на рынок Казахстана

Российские авиакомпании "Уральские авиалинии" и "Победа" планируют зайти на рынок Казахстана. Об этом 7 октября заявил министр индустрии и инфраструктурного развития республики Бейбут Атамкулов на заседании правительства.

По его словам, ведомство уже принимает меры по повышению привлекательности полетов в Казахстан. Министр отметил, что в на рынок авиаперевозок также планируют зайти Qatar Airways, Emirates и China Eastern.

Атамкулов добавил, что в настоящее время из Казахстана выполняются 99 международных маршрутов в 26 стран мира. Кроме того, казахстанские перевозчики планируют открыть рейсы в Шанхай, Нью-Йорк и Сингапур.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам первых восьми месяцев 2019 года стоимость авиабилетов в Казахстане выросла на 8,4%. Наибольший рост отмечается в Мангистауской области - 24,4%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка