О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморская санавиация в этом году налетала 430 часов

В этом году санитарная авиация Приморья помогла спасти здоровье 140 жителей края

В этом году санитарная авиация Приморья помогла спасти здоровье 140 жителей края. Только в сентябре вертолеты с красным крестом на боку транспортировали более двух десятков человек.

Санитарная авиация Приморья в этом году доставила из отдаленных территория края 140 человек. Общий налет вертолетов составил почти 430 часов. Пациентов доставляли в перинатальный центр, ожоговое отделение, детские больницы и другие меучреждения.

"11 раз врачи краевого центра медицины катастроф вылетали на место для консультирования нетранспортабельных пациентов или проводили операции на месте. География полетов разнообразная - от Находки до Дальнегорска", - сообщил глава Центра медицины катастроф Александр Партин.

Только в сентябре санитарная авиация транспортировала 23 человека. Буквально на днях экстренная помощь потребовалась 39-летней жительнице Находки. Ее оперативно транспортировали в гематологическое отделение краевой клинической больницы №2.

В департаменте здравоохранения подчеркнули, что развитие санитарной авиации в Приморье идет в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края".

"Благодаря санавиации есть, например, возможность экстренно транспортировать пациента с инфарктом в сосудистый центр. Оперативность позволяет сохранить человеку трудоспособность, а иногда и жизнь", - отметил врио вице-губернатора края - директор департамента здравоохранения Виктор Фисенко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка