О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ узнали о переговорах России и Индии по модернизации Су-30МКИ

Индия намерена в ближайшее время модернизировать парк истребителей Су-30МКИ и уже начала переговоры с Россией по этому вопросу

Индия намерена в ближайшее время модернизировать парк истребителей Су-30МКИ и уже начала переговоры с Россией по этому вопросу. Об этом 7 октября пишет газета Times of India.

По данным источника издания, проект модернизации подразумевает укрепление истребителей новейшей авионикой, более мощными РЛС и современными системами радиоэлектронной борьбы. 42 стоящих на вооружении истребителя планируется переоборудовать для снаряжения сверхзвуковыми крылатыми ракетами BrahMos совместного производства России и Индии.

О модернизации истребителей ранее говорил и главком ВС Индии Ракеш Кумар Сингх Бхадауриа.

Издание утверждает, что сегодня Россия и Индия завершают переговоры по продаже 12 истребителей Су-30МКИ на замену потерянным при различных авиакатастрофах, а также по продаже дополнительных 21 МиГ-29.

Ранее, 4 октября, стало известно, что индийскую автоматическую межпланетную станцию "Шукраян" оснастят российскими научными приборами. Предположительно, станция будет изучать Венеру....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка