О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Южной Корее планируют получить еще пять истребителей F-35A к концу года

К концу текущего года в Южную Корею доставят еще пять истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A

К концу текущего года в Южную Корею доставят еще пять истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35A. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой представителей министерства обороны страны.

Напомним, что первые два истребителя представители министерства национальной обороны Южной Кореи получили 29 марта текущего года. Максимальная скорость F-35A составляет 1,8 Маха, на вооружении самолетов - ракеты различного назначения, а также корректируемые авиабомбы JDAM и SDB.

В настоящее время на вооружении ВВС находится восемь единиц боевой техники, однако к концу года их число увеличится до тринадцати.

Предполагается, что к 2021 году на вооружении страны будет находиться 40 истребителей F-35A, общая стоимость которых составит 7,4 трлн вон (~$6,18 млрд).

По словам представителей управления, с 2021 по 2025 год правительство страны намерено выделить еще 3,9 трлн вон (~$3,25 млрд) на покупку истребителей нового поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка