О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АльфаСтрахование" провела международный семинар по авиационным рискам в Баку

"АльфаСтрахование" в сентябре провела XVII международный семинар по страхованию и перестрахованию авиационных рисков в России и СНГ

"АльфаСтрахование" в сентябре провела XVII международный семинар по страхованию и перестрахованию авиационных рисков в России и СНГ.

Каждый год с 2002 г. компания собирает международных страховщиков, перестраховщиков и брокеров для обсуждения проблем авиационного страхования на рынках России и СНГ. В этом году семинар прошел в Баку. В нем приняли участие представители 26 компаний, в том числе, андеррайтеры, брокеры, специалисты по урегулированию убытков, юристы.

"Авиационное страхование - по определению бизнес интернациональный. Помимо операций перестрахования, без которых наша работа невозможна, для нас очень важен и обмен опытом с зарубежными коллегами, понимание как допущенных ошибок, так и лучших практик авиационного андеррайтинга и урегулирования претензий", - говорит Илья Кабачник, заместитель генерального директора АО "АльфаСтрахование" по авиационному и космическому страхованию, президент Международного союза авиакосмических страховщиков (IUAI).

Учитывая сложившуюся в России ситуацию с аварийностью на воздушном транспорте, вопросам урегулирования убытков в этом году было уделено особое внимание. Дискуссионную панель, посвященную актуальным вопросам претензионной работы, возглавили Джон Бэйли, директор McLarens Aviation, и Александра Родина, партнер Kennedys.

"Мы рады, что из года в год семинар "АльфаСтрахование" пользуется поддержкой наших многочисленных зарубежных партнеров и коллег по авиационному бизнесу, и в обратной связи они признают, что он стал для них уже обязательным ежегодным мероприятием", - говорит Валерия Ким, руководитель направления департамента по работе с предприятиями гражданской авиации и авиационно-космической промышленности "АльфаСтрахование".

В этом году участники особенно отметили информативность семинара и поблагодарили организаторов за подробный обзор состояния российского авиационного рынка, возможность обменяться опытом, открыть новые места, новые культуры и насладиться каждой минутой путешествия.

Группа "АльфаСтрахование" - одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования" и входит в состав финансово-промышленного консорциума "Альфа-Групп". Услугами "АльфаСтрахование" уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: "ВВ+" по шкале Fitch Ratings, "ВВ+" по шкале S&P и "ruАA+" по шкале "Эксперт РА"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СГ "АльфаСтрахование"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка