О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москвичи разлюбили Калугу, Лион и еще 30 городов

Путешественники из Москвы стали реже летать в Калугу, Тамбов, Лион и Ольбию, свидетельствуют данные Aviasales

Путешественники из Москвы стали реже летать в Калугу, Тамбов, Лион и Ольбию, свидетельствуют данные Aviasales.

Эксперты туристического поисковика изучили покупки авиабилетов с вылетом из Москвы в этому году и составили рейтинг направлений с минимальным количеством бронирований, куда, кроме всего прочего, за год уменьшился спрос.

Из российских городов эксперты выделяют в первую очередь Калугу, Тамбов, Брянск, Нижний Новгород и Саранск. Интерес к перечисленным маршрутам со стороны москвичей за год упал в полтора раза.

Также на треть упали продажи авиабилетов из столицы в Мирный и Воркуту.

В пределах 15% упал спрос на перелеты в Бугульму, Белгород и Усинск. И от 1 до 8% сократился спрос на авиапутешествия в Липецк, Норильск и Салехард.

Среди заграничных невостребованных маршрутов - Лион, Ольбия и китайский город Иу. Туда в этом году туристы стали летать на 40% реже.

На 15% уменьшился спрос на поездки из Москвы в Шарджу, Джакарту и Гавану.

Еще на 10% сократились продажи авиабилетов в Себу, турецкий город Адану, Ванкувер, Гонконг, Катманду, индийский город Тривандрам и Лейпциг.

До 5% упал интерес среди москвичей к Страсбургу, Ибице, Гоа, Манаме, Бостону и Дрездену.

Aviasales - крупнейший в Восточной Европе интернет-поисковик авиабилетов, активно развивающийся на рынках СНГ. В 2019 году Forbes назвал Aviasales одной из самых дорогих компаний Рунета, а Skift включил в топ 25 перспективных travel-компаний.

Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, Tickets, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня 15 миллионов человек планируют свои путешествия с помощью Aviasales.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка