О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К двустороннему учению бригад морской пехоты ТОФ на Камчатке привлечено около 15 самолетов и вертолетов морской авиации флота

Экипажи истребителей МиГ-31 в ходе активного этапа учения отрабатывали пилотирование на малых и средних высотах в зонах высадки морского и воздушного десанта, а также имитировали авианалет с нанесением бомбового удара по позициям противника

К двустороннему тактическому учению соединений морской пехоты Тихоокеанского флота ТОФ, которое проходит на Камчатке, привлечены высотные истребители-перехватчики МиГ-31, противолодочные самолеты Ил-38, транспортные самолеты Ан-26, корабельные транспортно-боевые вертолеты Ка-29 и беспилотные летательные аппараты "Форпост" и "Орлан" из состава смешанного авиаполка Войск и сил на Северо-востоке России. Всего задействовано около 15 летательных аппаратов.

Экипажи истребителей МиГ-31 в ходе активного этапа учения отрабатывали пилотирование на малых и средних высотах в зонах высадки морского и воздушного десанта, а также имитировали авианалет с нанесением бомбового удара по позициям противника на этапе действий морских пехотинцев в обороне.

Противолодочные самолеты Ил-38 провели полеты на разведку, осуществив поиск десантных кораблей и сил охранения десантного отряда условного противника, а также обеспечили безопасность прилегающей к полигонам водной акватории в период выполнения там подразделениями береговых войск боевых стрельб.

Особенностью полетов самолетов стало выполнение учебных задач в составе пар на малых и предельно малых высотах над водной поверхностью и в прибрежной зоне.

Впервые для выполнения практических задач в условиях Камчатки на учении были применены транспортно-десантные вертолеты Ка-29, которые оказали поддержку морским пехотинцам и нанесли удары неуправляемыми авиационными ракетами по целям на побережье Тихого океана.

Для объективного контроля за действиями сил, а также в целях проведения разведки в интересах противоборствующих сторон на учении широко применяются беспилотные летательные аппараты "Орлан-10" и "Форпост"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка