О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задымление в самолете привело к аварийной посадке и госпитализации экипажа

Пассажирский самолет авиакомпании British Airways совершил аварийную посадку в Базеле, Швейцария, из-за задымления на борту

Пассажирский самолет авиакомпании British Airways совершил аварийную посадку в Базеле, Швейцария, из-за задымления на борту. Об этом сообщает The Sun.

Инцидент произошел на самолете Airbus 320, следовавшем из Бари (Италия) в Лондон. По словам одного из пассажиров, посреди полета путешественники почувствовали запах гари, а затем увидели дым.

"Экипаж выглядел взволнованным, и пилот объявил, что нам придется совершить аварийную посадку. Мы благополучно приземлились, после чего пожарные поднялись на борт в масках и с кислородными баллонами", - поделился очевидец.

После приземления всех пассажиров эвакуировали, а четверых членов экипажа отвезли в больницу.

В августе самолет авиакомпании Hawaiian Airlines задымился в полете и совершил аварийную посадку в Гонолулу на Гавайских островах. Airbus 321 вылетел из Окленда со 184 пассажирами и семью членами экипажа на борту. За 20 минут до приземления салон и грузовой отсек лайнера оказались в задымлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка