О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омская область намерена договориться с авиакомпанией "Сибирь" о чартерных рейсах на время Молодежного ЧМ по хоккею-2023

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил провести работу с авиакомпанией "Сибирь" по стыковке авиарейсов между Омском и Новосибирском во время проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году

Губернатор Омской области Александр Бурков поручил провести работу с авиакомпанией "Сибирь" по стыковке авиарейсов между Омском и Новосибирском во время проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

На аппаратном совещании в понедельник Бурков поставил кабинету министров задачу синхронизировать взаимодействие с авиаперевозчиком по датам перемещения участников чемпионата, приема и размещения команд, другим совместным организационным вопросам, связанным с проведением спортивного мероприятия в Омске. В частности, поручено проработать вопросы, связанные с расписанием авиабортов.

"Необходима организация дополнительных перелетов между Омском и Новосибирском, в том числе чартерных, для перевозки команд", - говорится в сообщении.

Согласно календарю осеннего расписания на сайте омского аэропорта, авиаперевозки между Омском и Новосибирском осуществляет авиакомпания "Сибирь". Вечерние рейсы выполняются ежедневно, утренние - три раза в неделю.

Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой проводит Международная хоккейная Федерация (IIHF) по инициативе Федерации хоккея СССР и Чехословацкого хоккейного союза, начиная с 1977 года. К чемпионату допускаются молодежные сборные, составленные из хоккеистов в возрасте до 20 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка